Софтрум
Работаем круглосуточно без выходных
8 800 600 89 22 звонок по России бесплатный
Отправить заявку
» » Обмен электронными документами между организациями

Обмен электронными документами между организациями

Многие предприятия уже попробовали работать в системе электронного документооборота 1С и высоко оценили её удобство. Одно остаётся для некоторых неясным  - как в этой системе происходит обмен документами между предприятиями?
В этом случае обмен документами происходит через оператора электронного документооборота. Фирма «1С» разработала специальное решение для облегчения процесса обмена электронными документами. Программу «1С-ЭДО» не нужно приобретать отдельно, она встроена в платформу «1С: Предприятие 8» и устроена так, чтобы максимально облегчить процесс обмена.
К примеру, в случае реализации товара, продавец просто формирует счёт-фактуру в своей системе и нажимает кнопку «Сформировать, подписать и отравить». Всё сделает сама программа. Покупателю останется принять, проверить и провести документ в своей системе. Вот так просто была решена проблема обмена электронными документами. Причём, таким образом можно обмениваться не только счёт-фактурами, но и другими документами: договорами, актами, накладными, счетами, каталогами товаров и т.д.

Почему именно «1С-ЭДО»?

  1. Система может работать с любым количеством пользователей, имеющих сертификаты электронной подписи.
  2. Допускается  использование любого сертификата электронной подписи, признаваемого ФНС России.
  3. Полная гарантия того, что электронный документ будет доставлен адресату, в соответствии с требованиями нормативных актов, регулирующих сферу электронного документооборота.

Настройка электронного обмена документами в 1С

Настройка программы состоит из 3-х важных этапов:
  1. Наши специалисты обновят версию Вашей платформы «1С: Предприятие 8» до 8.2.15. или выше, поскольку именно в этой версии впервые появилась возможность электронного обмена документами.
  2. Заполняется заявка в личном кабинете пользователя. Сделать это можно на сайте 1С. Обычно на обработку заявки уходит один рабочий день, после чего, Вы получите специальный идентификатор.
  3. Ввод идентификатора в специальное поле программы и её настройка.
На 3-м этапе наши специалисты настроят самое главное - администрирование и криптографию. Важно, что к этому моменту у предприятия уже должна быть электронная подпись. Если Ваша компания сдаёт отчётность в электронном виде, такой сертификат у Вас есть. В противном случае мы поможем Вам его получить.
Останется ввести определённые данные, при этом часть данных определится системой автоматически. Кроме того, наш специалист поможет Вам закрепить за каждым должностным лицом право подписи документов.
Когда настройка осуществлена, необходимо договориться с контрагентами о применении системы электронного обмена документами. Скорее всего, они не будут против такого сотрудничества. Однако в этом случае и у них должна быть установлена и настроена программа «1С-ЭДО».
При необходимости наши менеджеры проконсультируют Ваших контрагентов и помогут Вам наладить систему электронного документооборота.

Условия подключения «1С-ЭДО»

  • Для пользователей с договором 1С: ИТС – бесплатно (удалённо);
  • Для прочих абонентов – 2000 рублей с каждого юридического лица (удалённо).
  • Единоразовая настройка сервиса - 2 300 рублей.

Условия использования «1С-ЭДО» для клиентов с договором 1С: ИТС

Получение входящих документов БЕСПЛАТНО:
Отправка документов:
  • для пользователей ИТС уровня ПРОФ – 100 комплектов  документов в месяц бесплатно.
Стоимость отправки комплектов документов сверх установленных лимитов стоит всего 10 рублей за каждый комплект документов.
Подпишитесь на нашу рассылку. Только по делу и только 1 раз в месяц!
Будем на связи!

  • Я согласен с политикой конфиденциальности
заявка отправлена

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!
Спасибо за выбор нашей компании!

Отправить заявку
заявка отправлена

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!
Спасибо за выбор нашей компании!

Купить программу